【全仏オープン2016】大会概要とドロー表、日本人選手の試合予定について。【グランドスラム】

2016年5月22~6月5日(現地時間)、ATP/WTAワールドツアーの最高峰・グランドスラムの1つ、全仏オープンがフランスで開催されました。

全仏オープン公式サイトより

ここでは全仏オープンの大会概要、ドロー表、日本人選手の試合予定や結果について紹介しています。

※試合結果につきましては随時更新していく予定です。

大会概要

大会について簡単に紹介します。

大会名 全仏オープン/ローラン・ギャロス・トーナメント
開催日程 2016年5月22日~6月5日
開催地 フランス・パリ(日本との時差は-7時間)
会場 スタッド・ローラン・ギャロス
サーフェス クレイコート【赤土】
ツアーカテゴリ グランドスラム
優勝賞金 約2億4720万円(男女ともに)

全仏オープンは、テニスの四大大会であるグランドスラムの1つ。
飛行家であったローラン・ギャロス(1888年-1918年)の功績を称え、会場にはギャロスの名前が付けられています。そのため「ローラン・ギャロス・トーナメント」とも呼ばれることも。

グランドスラムでは唯一、クレーコートを採用。球足が遅くラリー戦となりやすいため、他の大会とは違った展開になりやすいのが特徴。

例年、波乱に富んだ展開が起こりやすく、上位シード選手が早期に敗退することも珍しくありません。歴代の男子シングルス優勝者には、ラファエル・ナダルのような“クレーコート・スペシャリスト”たちが大半を占める傾向があります。

過去優勝・準優勝者

全仏オープンの過去5年間の優勝者一覧です。

年度 男子 女子
2015年 スタン・ワウリンカ セリーナ・ウィリアムズ
2014年 ラファエル・ナダル マリア・シャラポワ
2013年 ラファエル・ナダル セリーナ・ウィリアムズ
2012年 ラファエル・ナダル マリア・シャラポワ
2011年 ラファエル・ナダル リー・ナ

ナダル選手はシングルス優勝9回という大会記録の保持者。
今年勝てば2ケタの大台に突入。普通は1回でも優勝するのは難しいんですけどね(汗

ドロー表

全仏オープンのドロー表です。表をクリックすると拡大します。

男子

Capture20160530-031410

tournament_bord_m_s

画像出典:WOWOW

日本人選手

  • 錦織圭(世界ランク6位)
  • ダニエル太郎(世界ランク91位)

錦織選手は第5シードでの登場です。

女子

tournament_bord_w_s

画像出典:WOWOW

日本人選手

  • 土居美咲(世界ランク38位)
  • 日比野菜緒(世界ランク70位)
  • 奈良くるみ(世界ランク87位)
  • 大坂なおみ(世界ランク102位)

1回戦でシード選手と対戦しないのは奈良選手だけ。厳しいドローですね。

試合予定・結果

試合予定や結果につきましては、随時更新していく予定です。

1日目

※カッコ内はシード順位

男子

選手名 1 2 3 4 5
1回戦 ブノワ ペア(19) 6 4 6 1 6 3
ラドゥ アルボット 2 6 4 6 4 2
選手名 1 2 3
1回戦 テイムラズ ガバシビリ 7(7) 6 6 3
ドナルド ヤング 6(1) 2 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 ニック キリオス(17) 7(8) 7(8) 6 3
ドナルド ヤング 6(6) 6(6) 4 0
選手名 1 2 3
1回戦 アドリアン ウングル 1 2 6(5) 0
イゴル セイスリンフ 6 6 7(7) 3
選手名 1 2 3
1回戦 アンドレイ クズネツォフ 6 6 6 3
ベンヤミン ベッカー 2 2 4 0

女子

選手名 1 2 3
1回戦 ペトラ クビトバ(10) 6 4 7 2
ダンカ コビニッチ 2 6 5 1
選手名 1 2 3
1回戦 アナスタシア パブリュチェンコワ(24) 6 6   2
サラ ソリベス トルモ 2 0 0
選手名 1 2 3
1回戦 ララ アルアバレナベシノ 6(6) 3 0
セイス ウェイ 7(8) 6   2
選手名 1 2 3
1回戦 アリソン リスク 2 6 2 1
ビクトリジャ グルビク 6 1 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ルーシー サファロバ(11) 6 6   2
ビタリア ディアチェンコ 0 2 0

2日目

男子

選手名 1 2 3
1回戦 錦織 圭(5) 6 7 6 3
シモーネ ボレリ 1 5 3 0
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 ジャック ソック 6 7 3 6(3) 6 3
ロビン ハーセ 3 5 6 7(7) 2 2
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 ドゥディ セラ 7(7) 4 6(5) 6 4 2
ダスティン ブラウン 6(5) 6 7(7) 4 6 3
選手名 1 2 3
1回戦 イボ カロビッチ(27) 6 7(9) 7(7) 3
アルベルト モンタニェス 2 6(7) 6(5) 0
選手名 1 2 3
1回戦 ミロシュ ラオニッチ(8) 6 6 7(7) 3
ヤンコ ティプサレビッチ 3 2 6(5) 0
選手名 1 2 3
1回戦 ラスロ ヂェレ 3 4 5 0
ジョーダン トンプソン 6 6 7 3
選手名 1 2 3 4
1回戦 ジェレミー シャルディー(30) 6 3 6 6 3
レオナルド マイエル 4 6 4 2 1
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 ロベルト カルバレス バエナ 2 6 3 6 1 2
アダム パブラセク 6 4 6 1 6 3
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 ニコロズ バシラシビリ 6(4) 7(9) 5 1 1
カイル エドモンド 7(7) 6(7) 7 6 3
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 ビクトル トロイツキ(22) 2 6 5 7 6 3
グリゴル ディミトロフ 6 3 7 5 3 2
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 スタン ワウリンカ(3) 4 6 3 6 6 3
ルカシュ ロソル 6 1 6 3 4 2
選手名 1 2 3 4
1回戦 ミハイル ククシュキン 4 6 2 4 1
アドリアン マナリノ 6 2 6 6 3
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 マルティン クリザン 6 6 5 4 0 棄権
ダニエル 太郎 3 4 7 6 3  
選手名 1 2 3 4
1回戦 ディエゴ シュワルツマン 2 6 2 3 1
グイド ペジャ 6 3 6 6 3
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 イワン ドディグ 6 5 7 2 6 3
ミハイル ユージニー 4 7 5 6 3 2
選手名 1 2 3
1回戦 ドゥシャン ラヨビッチ 6 6 6 3
デニス クドラ 4 3 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 ジル シモン(16) 7(7) 6 6 3
ロヘリオ ドゥトゥラ シルバ 6(5) 4 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 スティーブ ジョンソン(33) 5 4 5 0
フェルナンド ベルダスコ 7 6 7 3
選手名 1 2 3
1回戦 リシャール ガスケ(9) 6 6 6 3
トマス ベルッシ 1 3 4 0
選手名 1 2 3 4
1回戦 アルベルト ラモス 6 4 7 6 3
オラシオ セバジョス 3 6 5 0 1
選手名 1 2 3
1回戦 マシアス ボーグ 7 7(7) 7(8) 3
ジョルディ サンパー モンタナ 5 6(5) 6(6) 0
選手名 1 2 3 4
1回戦 サム クエリー 3 1 7(7) 3 1
ビヨルン フラタンジェロ 6 6 6(3) 6 3
選手名 1 2 3 4
1回戦 マリン チリッチ(10) 6(4) 6 4 2 1
マルコ トルンゲリティ 7(7) 3 6 6 3
選手名 1 2 3 4
1回戦 ダニエル ムノス デ ラ ナバ 2 3 6 4 1
アンドレイ マルティン 6 6 4 6 3

女子

選手名 1 2 3
1回戦 ニコル ギブズ 7 2 2 1
ヘザー ワトソン 5 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 アリャクサンドラ サスノビッチ 7 6(2) 2 1
ジャグラ ブユカクジャイ 5 7(7) 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 スベトラーナ クズネツォワ(13) 4 6 6 2
ヤロスラワ シュウェドワ 6 1 4 1
選手名 1 2 3
1回戦 エレーナ ベスニナ 6 6 2
マディソン ブレングル 2 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 カロリナ プリスコバ(17) 6 4 3 1
シェルビー ロジャース 3 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ザリナ ディアス 2 6 6 2
カリナ ビットヘフト 6 4 2 1
選手名 1 2 3
1回戦 クリスティナ マクヘール 7(9) 0 3 1
ミルティユ ジョージズ 6(7) 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ガルビネ ムグルサ 3 6 6 2
アンナ シュミエドロバ 6 3 3 1
選手名 1 2 3
1回戦 スローン スティーブンス(19) 6 6 2
マルガリタ ガスパリャン 4 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 シモナ ハレプ(6) 6 6   2
日比野 菜緒 2 0 0
選手名 1 2 3
1回戦 ザビーネ リシキ 2 2 0
ベロニカ セペデロイグ 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ミリヤナ ルチッチバロニ 6 6 2
ダニエラ ハンチュコバ 1 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 エレナ オスタペンコ 4 5 0
大坂 なおみ 6 7 2
選手名 1 2 3
1回戦 バルボラ ストリコバ 6 7   2
ルーシー ハラデツカ 4 5 0
選手名 1 2 3
1回戦 ポロナ ヘルツォグ 6 7(7)   2
ルルド ドミンゲスリノ 4 6(4) 0
選手名 1 2 3
1回戦 ヤニナ ウィックマイヤー 6 6 2
アレクサンドラ デルゲル 1 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 アニカ ベック 6 6 2
マリナ ザネフスカ 1 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 アグニエシュカ ラドワンスカ 6 6 2
ボヤナ ヨバノフスキ 0 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 レシア ツレンコ 3 5 0
キャロリン ガルシア 6 7 2
選手名 1 2 3
1回戦 ロベルタ ビンチ 1 3 0
カテリナ ボンダレンコ 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ココ バンダウェイ 6 3 6 2
ナオミ ブローディ 4 6 3 1
選手名 1 2 3
1回戦 ヨハンナ ラーション 6 4 7 2
マグダ リネッテ 3 6 5 1
選手名 1 2 3
1回戦 イリーナカメリア ベグ 5 6 6 2
ベサニー マテックサンズ 7 1 3 1
選手名 1 2 3
1回戦 サラ エラニ 3 2 0
ツベタナ ピロンコバ 6 6 2

3日目

男子

選手名 1 2 3 4 5
1回戦 アンディ マレー(2) 3 3 6 6 7 3
ラデク ステパネク 6 6 0 3 5 2
選手名 1 2 3 4
1回戦 ジョン イスナー(15) 6(4) 7(14) 7(9) 7 3
ジョン ミルマン 7(7) 6(12) 6(7) 5 1
選手名 1 2 3 4
1回戦 ルーカス プイユ(29) 6 4 6 7(7) 3
ジュリアン ベネトー 3 6 4 6(4) 1
選手名 1 2 3
1回戦 カンタン アリス 6 6 6 3
ヘヨン チュン 1 4 4 0
選手名 1 2 3 4
1回戦 パブロ クエバス(25) 3 6 6 7(7) 3
トビアス カムケ 6 2 3 6(4) 1
選手名 1 2 3 4
1回戦 アリアス ベデネ 4 6 6 6 3
ジェラルド メルザー 6 3 4 4 1
選手名 1 2 3 4
1回戦 マレク ジャジリ 6 3 6 6 3
フロリアン マイヤー 4 6 1 2 1
選手名 1 2 3
1回戦 トマーシュ ベルディハ(7) 6 6 6 3
バセク ポシュピシル 3 2 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 バーナード トミック(20) 6 6 6 3
ブライアン ベーカー 3 4 4 0
選手名 1 2 3
1回戦 ボルナ コリッチ 6 6 6 3
テイラー フリッツ 3 1 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 ビクトルエステラ ブルゴス 7 6 6 3
イリヤ マルチェンコ 5 4 3 0
選手名 1 2 3 4
1回戦 フェデリコ デルボニス(31) 6(3) 7(7) 4 4 1
パブロ カレノブスタ 7(7) 6(4) 6 6 3
選手名 1 2 3 4
1回戦 ドミニク ティエム(13) 3 6 7 6 3
イニゴ セルバンテス 6 2 5 1 1
選手名 1 2 3 4
1回戦 フェリシアノ ロペス(21) 6 6 3 6 3
トーマス ファビアーノ 4 4 6 2 1
選手名 1 2 3
1回戦 ノバク ジョコビッチ(1) 6 6 6 3
イェン スン ルー 4 1 1 1
選手名 1 2 3
1回戦 マルセル イルハン 3 4 0 0
スティーブ ダルシス 6 6 6 3
選手名 1 2 3
1回戦 ラファエル ナダル(4) 6 6 6 3
サミュエル グロート 1 1 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 ファクンド バグニス 6 6 7(7) 3
ケニー デシャプール 0 2 6(2) 0
選手名 1 2 3 4
1回戦 ティエモ デバッカー 4 4 7 6(3) 1
ギリェルモ ガルシアロペス 6 6 5 7(7) 3
選手名 1 2 3 4
1回戦 ジョアン ソウザ(26) 2 7(10) 6 7 3
ダミル ジュムール 6 6(8) 4 5 1
選手名 1 2 3
1回戦 ジョーウィルフリード ツォンガ(26) 6 6 6 3
ヤン レナード ストルフ 3 4 4 0
選手名 1 2 3 4 5
1回戦 ポールアンリ マチュー 6 6(2) 6 1 6 3
サンティアゴ ヒラルド 4 7(7) 4 6 3 2
選手名 1 2 3 4
1回戦 ラジーブ ラム 4 4 7(7) 0 1
イジ ベセリー 6 6 6(5) 6 3
選手名 1 2 3
1回戦 ジレ ミュラー 5 4 1 0
マルコス バグダティス 7 6 6 3
選手名 1 2 3 4
1回戦 フィリップ コールシュライバー(24) 7 2 2 4 1
ニコラス アルマグロ 5 6 6 6 3
選手名 1 2 3
1回戦 アンドレアス セッピ 3 5 4 0
エルネスツ ガルビス 6 7 6 3
選手名 1 2 3
1回戦 ファビオ フォニーニ(23) 5 4 3 0
マルセル グラノリェルス 7 6 6 3
選手名 1 2 3
1回戦 ニコラ マユ 7(7) 6 6 3
リカルド ベランキス 6(4) 2 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 ロベルト バウティスタ(14) 6 6 6 3
ドミトリー トゥルスノフ 3 3 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 ダビド ゴフィン(12) 6 6 6 3
グレゴワール バレア 3 3 4 0
選手名 1 2 3 4
1回戦 ケビン アンダーソン(18) 4 2 6 5 1
ステファン ロベール 6 6 1 7 3
選手名 1 2 3
1回戦 パオロ ロレンツィ 3 0 2 0
カルロス ベルロク 6 6 6 3
選手名 1 2 3 4
1回戦 デニス イストミン 6 4 3 5 1
フアン モナコ 3 6 6 7 3
選手名 1 2 3
1回戦 ダビド フェレール(11) 6 6 6 3
エフゲニー ドンスコイ 1 2 0 0

女子

選手名 1 2 3
1回戦 サマンサ ストーサー(21) 6 4 6 2
土居 美咲 2 6 3 1
選手名 1 2 3
1回戦 ジャン シュアイ 7 6 2
ガリナ ボスコボワ 5 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 エカテリーナ マカロワ(27) 5 6 6 2
バルバラ レプチェンコ 7 4 3 1
選手名 1 2 3
1回戦 ドミニカ チブルコワ(22) 6 6 2
サイサイ チェン 3 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 アリーゼ コルネ 6 6 2
キルステン フリプケンス 1 0 0
選手名 1 2 3
1回戦 チャン ワン 6 6 2
テッサ アンドリアンジャフィトリモ 0 0 0
選手名 1 2 3
1回戦 エレナ ヤンコビッチ(23) 3 6 3 1
タチヤナ マリア 6 3 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 カルラ スアレスナバロ(12) 6 4 6 2
カテリナ シニアコバ 2 6 2 1
選手名 1 2 3
1回戦 アリーナ ロディオノワ 2 3 0
アナ コニュ 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 アナ イバノビッチ(14) 6 5 6 2
オセアヌ ドダン 0 7 2 1
選手名 1 2 3
1回戦 奈良 くるみ 5 6 2
デニサ アレルトバ 7 3 0 棄権
選手名 1 2 3
1回戦 エリナ スビトリナ(18) 6 6 2
ソラナ チルステア 1 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 テーラー タウンゼント 6 6 2
アマンディーヌ ヘッセ 2 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 クリスティナ ムラデノビッチ(26) 6 6 2
フランチェスカ スキアボーネ 2 4 0
選手名 1 2 3
1回戦 ローラ シゲムント 2 2 0
ウージニー ブシャール 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 アンゲリク ケルバー(3) 2 6 3 1
キキ ベルテンス 6 3 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 サマンサ クローフォード 4 0 0
ティメア バボシュ 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ティメア バシンスキー(8) 6 6 2
シルビア ソレルエスピノサ 3 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 ローレン デービス 2 6 6 1
ルイザ チリコ 6 2 8 2
選手名 1 2 3
1回戦 イペク ソイル 6 1 0 1
ビルジニ ラザノ 4 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ダリヤ カサトキナ(29) 6 4 6 2
アンナレナ フリードサム 1 6 3 1
選手名 1 2 3
1回戦 ビーナス ウィリアムズ(9) 7(7) 7(7) 2
アネット コンタベイト 6(5) 6(4) 0
選手名 1 2 3
1回戦 アリーゼ リム 3 2 0
カミラ ジョルジ 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ダリア ガブリロワ 7 4 4 1
マリアナ デュケマリーノ 5 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 マディソン キーズ(15) 6 6 2
ドナ ベキッチ 3 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 アナスタシヤ セバストワ 6 6 2
サチア ビケリー 2 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 ビクトリア アザレンカ(5) 3 7(8) 0 棄権
カリン クナップ 6 6(6) 4
選手名 1 2 3
1回戦 モニカ プイグ 7 6 2
オリガ ゴボツォワ 5 3 0
選手名 1 2 3
1回戦 イリナ ファルコニ 6 0 6 2
モナ バルテル 4 6 2 1
選手名 1 2 3
1回戦 アンドレア ペトコビッチ(28) 6 6 2
ローラ ロブソン 2 2 0
選手名 1 2 3
1回戦 ジョアンナ コンタ(20) 2 3 0
ユリア ゲルゲス 6 6 2
選手名 1 2 3
1回戦 ユリア プティンツェワ 6 6 2
アレクサンドラ ウォズニアク 1 1 0
選手名 1 2 3
1回戦 テリアナ ペレイラ 7 3 9 2
クリスティナ プリスコバ 5 6 7 1
選手名 1 2 3
1回戦 セリーナ ウィリアムズ(1) 6 6 2
マグダレナ リバリコバ 2 0 0
選手名 1 2 3
1回戦 モニカ ニクレスク(31) 2 6(2) 0
ポーリーン パルマンティエ 6 7(7) 2

4日目

男子

選手名 1 2 3 4
1回戦 アレキサンダー ズベレフ 5 6 7(8) 7  3
ピエールユーグ エルベール 7 2 6(6) 5  1
選手名 1 2 3 4 5
2回戦 イボ カロビッチ(27) 6(2) 6 7(7) 6(4) 12 3
ジョーダン トンプソン 7(7) 3 6(3) 7(7) 10 2
選手名 1 2 3
2回戦 イワン ドディグ 2 1 3 0
フェルナンド ベルダスコ 6 6 6 3
選手名 1 2 3
2回戦 錦織 圭 6 6 6 3
アンドレイ クズネツォフ 3 3 3 0
選手名 1 2 3
2回戦 ジェレミー シャルディー(30) 6 6 6 3
アダム パブラセク 4 2 4 0
選手名 1 2 3
2回戦 アルベルト ラモス 6 6 7 3
マルコ トルンゲリティ 3 4 5 0
選手名 1 2 3 4
2回戦 ブノワ ペア(19) 3 2 6 2 1
テイムラズ ガバシビリ 6 6 3 6 3
選手名 1 2 3
2回戦 ジャック ソック(23) 6 7(7) 6 3
ダスティン ブラウン 3 6(5) 2 0
選手名 1 2 3
2回戦 スタン ワウリンカ(3) 7(9) 6 6 3
ダニエル 太郎 6(7) 3 4 0
選手名 1 2 3 4 5
2回戦 アンディ マリー(2) 6 2 4 6 6 3
マシアス ボーグ 2 6 6 2 3 2
 6 選手名 1 2 3 4
2回戦 ビクトル トロイツキ(22) 6(4) 6 6 0
ドゥシャン ラヨビッチ 7(7) 3 0 0 棄権
選手名 1 2 3 4 5
2回戦 ジル シモン(16) 4 1 7 7(7) 6 3
グイド ペジャ 6 6 5 6(4) 4 2
選手名 1 2 3
2回戦 ジョン イスナー(15) 6 6 6 3
カイル エドモンド 4 4 4 0
選手名 1 2 3
2回戦 リシャール ガスケ(9) 6 7(7) 6 3
ビヨルン フラタンジェロ 1 6(3) 3 0
選手名 1 2 3
2回戦 ニック キリオス(17) 6 6 6 3
イゴル セイスリンフ 3 2 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 ルーカス プイユ(29) 3 5 3 0
アンドレイ マルティン 6 7 6 3
選手名 1 2 3
2回戦 ミロシュ ラオニッチ(8) 6 7(7) 6 3
アドリアン マナリノ 1 6(0) 1 0

女子

選手名 1 2 3
2回戦 スベトラーナ クズネツォワ(13) 6 6 2
ヘザー ワトソン 1 3 0
選手名 1 2 3
2回戦 シモナ ハレプ(6) 7(7) 6 2
ザリナ ディアス 6(5) 2 0
選手名 1 2 3
2回戦 ミリヤナ ルチッチバロニ 3 3 0
大坂 なおみ 6 6 2
選手名 1 2 3
2回戦 アナスタシア パブリュチェンコワ(24) 6 4 6 2
ジャグラ ブユカクジャイ 3 6 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 ペトラ クビトバ(10) 6 6 2
セイ ス・ウェイ 4 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 シェルビー ロジャース 6 6 2
エレーナ ベスニナ 4 2 0
選手名 1 2 3
2回戦 ガルビネ ムグルサ(4) 6 6 2
ミルティユ ジョージズ 2 0 0
選手名 1 2 3
2回戦 ルーシー サファロバ(11) 6 6 2
ビクトリジャ グルビク 2 2 0
選手名 1 2 3
2回戦 サマンサ ストーサー(21) 6 6 2
ジャン シュアイ 3 4 0
選手名 1 2 3
2回戦 エカテリーナ マカロワ(27) 6 2 2 1
ヤニナ ウィックマイヤー 2 6 6 2
選手名 1 2 3
2回戦 イリーナカメリア ベグ(25) 6(4) 7(7) 10 2
ココ バンダウェイ 7(7) 6(4) 8 1
選手名 1 2 3
2回戦 ツベタナ ピロンコバ 7 7(8) 2
ヨハンナ ラーション 5 6(6) 0
選手名 1 2 3
2回戦 バルボラ ストリコバ(30) 6 6 2
ポロナ ヘルツォグ 4 4 0
選手名 1 2 3
2回戦 アグニエシュカ ラドワンスカ(2) 6 6 2
キャロリン ガルシア 2 4 0
選手名 1 2 3
2回戦 カテリナ ボンダレンコ 6 3 5 1
アニカ ベック 4 6 7 2
選手名 1 2 3
2回戦 スローン スティーブンス(19) 7(7) 6 2
ベロニカ セペデロイグ 6(0) 1 0

5日目

男子

選手名 1 2 3
2回戦 パブロ クエバス(25) 7(7) 6 7(8) 3
カンタン アリス 6(4) 3 6(6) 0
選手名 1 2 3
2回戦 ジョアン ソウザ(26) 2 5 3 0
エルネスツ ガルビス 6 7 6 3
選手名 1 2 3 4 5
2回戦 アリアス ベデネ 7(7) 6 4 5 6 3
パブロ カレノブスタ 6(4) 3 6 7 2 2
選手名 1 2 3 4
2回戦 トマーシュ ベルディハ(7) 6 2 6 6 3
マレク ジャジリ 1 6 2 4 1
選手名 1 2 3 4
2回戦 ロベルト バウティスタ(14) 6 2 6 6 3
ポールアンリ マチュー 1 6 2 4 1
選手名 1 2 3 4
2回戦 バーナード トミック(20) 6 2 6(4) 6(6) 1
ボルナ コリッチ 3 6 7(7) 7(8) 3
選手名 1 2 3
2回戦 ラファエル ナダル(4) 6 6 6 3
ファクンド バグニス 3 0 3 0
選手名 1 2 3
2回戦 ドミニク ティエム(13) 7 6 7(7) 3
ギリェルモ ガルシアロペス 5 4 6(3) 0
選手名 1 2 3
2回戦 ノバク ジョコビッチ 7 6 6 3
スティーブ ダルシス 5 3 4 0
選手名 1 2 3 4
2回戦 ステファン ロベール 1 6 1 4 1
アレキサンダー ズベレフ 6 3 6 6 3
選手名 1 2 3 4 5
2回戦 ジョーウィルフリード ツォンガ(6) 6(6) 3 6 6 6 3
マルコス バグダティス 7(8) 6 3 2 2 2
選手名 1 2 3
2回戦 ニコラ マユ 3 2 0 棄権
マルセル グラノリェルス 6 6 1
選手名 1 2 3
2回戦 ダビド ゴフィン(12) 7 6 6 3
カルロス ベルロク 5 1 4 0
選手名 1 2 3
2回戦 イジ ベセリー 4 4 3 0
ニコラス アルマグロ 6 6 6 3
選手名 1 2 3
2回戦 フェリシアノ ロペス(21) 6 7(10) 6 3
ビクトルエステラ ブルゴス 3 6(8) 3 0
選手名 1 2 3 4
2回戦 ダビド フェレール(11) 6(4) 6 6 6 3
フアン モナコ 7(7) 3 4 2 1

女子

選手名 1 2 3
2回戦 アンドレア ペトコビッチ(28) 2 2 0
ユリア プティンツェワ 6 6 2
選手名 1 2 3
2回戦 ティメア バシンスキー(8) 6 6 2
ウージニー ブシャール 4 4 0
選手名 1 2 3
2回戦 カルラ スアレスナバロ(12) 6 6 2
チャン ワン 1 3 0
選手名 1 2 3
2回戦 アナスタシヤ セバストワ 3 4 0
カリン クナップ 6 6 2
選手名 1 2 3
2回戦 アナ イバノビッチ(14) 7 6 2
奈良 くるみ 5 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 キキ ベルテンス 6 6 2
カミラ ジョルジ 4 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 ポーリーン パルマンティエ 6 6 2
イリナ ファルコニ 3 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 ドミニカ チブルコワ(22) 6 3 6 2
アナ コニュ 4 6 0 1
選手名 1 2 3
2回戦 ダリヤ カサトキナ(29) 3 6 6 2
ビルジニ ラザノ 6 1 3 1
選手名 1 2 3
2回戦 セリーナ ウィリアムズ(1) 6 6 2
テリアナ ペレイラ 2 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 エリナ スビトリナ(18) 6 6 2
テーラー タウンゼント 3 0 0
選手名 1 2 3
2回戦 マディソン キーズ(15) 6 6 2
マリアナ デュケマリーノ 3 2 0
選手名 1 2 3
2回戦 ビーナス ウィリアムズ(9) 6 6 2
ルイザ チリコ 2 1 0
選手名 1 2 3
2回戦 ユリア ゲルゲス 5 7(7) 5 1
モニカ プイグ 7 6(4) 7 2
選手名 1 2 3
2回戦 クリスティナ ムラデノビッチ(26) 6 6 2
ティメア バボシュ 4 3 0
選手名 1 2 3
2回戦 アリーゼ コルネ 6 6(5) 6 2
タチヤナ マリア 3 7(7) 4 1

6日目

男子

選手名 1 2 3 4 5
3回戦 ジャック ソック(23) 7(7) 4 4 6 4 2
アルベルト ラモス 6(2) 6 6 4 6 3
選手名 1 2 3
3回戦 ミロシュ ラオニッチ(8) 7(7) 6 6 3
アンドレイ マルティン 6(4) 2 3 0
選手名 1 2 3
3回戦 アンディ マリー(2) 6 6 7(7) 3
イボ カロビッチ(27) 1 4 6(3) 0
選手名 1 2 3 4 5
3回戦 錦織圭(5) 6 6 3 2 6 3
フェルナンド ベルダスコ 3 4 6 6 4 2
選手名 1 2 3
3回戦 リシャール ガスケ(9) 6 7(9) 6 3
ニック キリオス(17) 2 6(7) 2 0
選手名 1 2 3 4 5
3回戦 ジョン イスナー(15) 7(9) 4 2 6 6 3
テイムラズ ガバシビリ 6(7) 6 6 4 2 2
選手名 1 2 3
3回戦 ジル シモン(16) 4 2 2 0
ビクトル トロイツキ(22) 6 6 6 3
選手名 1 2 3
3回戦 スタン ワウリンカ(3) 6 6 7 3
ジェレミー シャルディー(30) 4 3 5 0

女子

選手名 1 2 3
3回戦 ガルビネ ムグルサ(4) 6 6 2
ヤニナ ウィックマイヤー 3 0 0
選手名 1 2 3
3回戦 シモナ ハレプ(6) 4 6 6 2
大坂なおみ 6 3 4 0
選手名 1 2 3
3回戦 イリーナカメリア ベグ 6 2 6 2
アニカ ベック 4 6 1 1
選手名 1 2 3
3回戦 ペトラ クビトバ(10) 0 7(7) 0 1
シェルビー ロジャース 6 6(3) 6 2
選手名 1 2 3
3回戦 ルーシー サファロバ(11) 3 7(7) 5 1
サマンサ ストーサー(21) 6 6(0) 7 2
選手名 1 2 3
3回戦 スベトラーナ クズネツォワ(13) 6 6 2
アナスタシア パブリュチェンコワ(24) 1 4 0
選手名 1 2 3
3回戦 アグニエシュカ ラドワンスカ(2) 6 6(6) 6 2
バルボラ ストリコバ(30) 2 7(8) 2 1

7日目

男子

選手名 1 2 3 4
3回戦 ドミニク ティエム(13) 6(4) 6 6 6 3
アレキサンダー ズベレフ 7(7) 3 3 3 1
選手名 1 2 3
3回戦 ラファエル ナダル 棄権
マルセル グラノリェルス        
選手名 1 2 3
3回戦 ダビド フェレール(11) 6 7(8) 6 3
フェリシアノ ロペス(21) 4 6(6) 1 0
選手名 1 2 3
3回戦 ジョーウィルフリード ツォンガ(6) 5 棄権
エルネスツ ガルビス 2
選手名 1 2 3 4 5
3回戦 ダビド ゴフィン(12) 6 4 6 4 6 3
ニコラス アルマグロ 2 6 3 6 2 2
選手名 1 2 3 4
3回戦 トマーシュ ベルディハ(7) 4 6 6 7 3
パブロ クエバス(25) 6 3 2 5 1
選手名 1 2 3
3回戦 ロベルト バウティスタ(14) 6 6 6 3
ボルナ コリッチ 2 3 3 0
選手名 1 2 3
3回戦 ノバク ジョコビッチ(1) 6 6 6 3
アリアス ベデネ 2 3 3 0

女子

選手名 1 2 3
3回戦 カルラ スアレスナバロ(12) 6 3 3 2
ドミニカ チブルコワ(22) 4 6 1 1
選手名 1 2 3
3回戦 ティメア バシンスキー(8) 6 6 2
ポーリーン パルマンティエ 4 2 0
選手名 1 2 3
3回戦 アナ イバノビッチ(14) 4 4 0
エリナ スビトリナ(18) 6 6 2
選手名 1 2 3
3回戦 ユリア プティンツェワ 6 6 2
カリン クナップ 1 1 0
選手名 1 2 3
3回戦 セリーナ ウィリアムズ(1) 6 7(12) 2
クリスティナ ムラデノビッチ(26) 4 6(10) 0
選手名 1 2 3
3回戦 ビーナス ウィリアムズ(9) 7(7) 1 6 2
アリーゼ コルネ 6(5) 6 0 1
選手名 1 2 3
3回戦 マディソン キーズ(9) 7(7) 6 2
モニカ プイグ 6(3) 3 0
選手名 1 2 3
3回戦 ダリヤ カサトキナ(29) 2 6 8 1
キキ ベルテンス 6 3 10 2

8日目

男子

選手名 1 2 3
4回戦 ミロシュ ラオニッチ(8) 2 4 4 0
アルベルト ラモス 6 6 6 3
選手名 1 2 3 4
4回戦 スタン ワウリンカ(3) 7(7) 6(7) 6 6 3
ビクトル トロイツキ(22) 6(5) 7(9) 3 2 1
選手名 1 2 3
4回戦 アンディ マリー(2) 7(11) 6 6 3
ジョン イスナー(15) 6(9) 4 3 0
選手名 1 2 3 4
4回戦 錦織 圭(5) 4 2 6 2 1
リシャール ガスケ(9) 6 6 4 6 3

女子

選手名 1 2 3
4回戦 ガルビネ ムグルサ(4) 6 6 2
スベトラーナ クズネツォワ(13) 2 0 0
選手名 1 2 3
4回戦 イリーナカメリア ベグ(25) 3 4 0
シェルビー ロジャース 6 6 2

9日目

雨天のため、全ての試合が10日目に延期。

10日目

女子

選手名 1 2 3
4回戦 シモナ ハレプ(6) 6(0) 3 0
サマンサ ストーサー(21) 7(7) 6 2
選手名 1 2 3
4回戦 アグニエシュカ ラドワンスカ(2) 6 3 3 1
ツベタナ ピロンコバ 2 6 6 2

11日目

男子

選手名 1 2 3 4
4回戦 ドミニク ティエム(13) 6 6(2) 6 6 3
マルセル グラノリェルス 2 7(7) 1 4 1
選手名 1 2 3 4
4回戦 ノバク ジョコビッチ(1) 3 6 6 7 3
ロベルト バウティスタ(14) 6 4 1 5 1
選手名 1 2 3 4
4回戦 ダビド ゴフィン(12) 4 6 6 6 3
エルネスツ ガルビス 6 2 2 3 1
選手名 1 2 3
4回戦 トマーシュ ベルディハ(7) 6 7 6 3
ダビド フェレール(11) 3 5 3 0
選手名 1 2 3
準々決勝 スタン ワウリンカ(3) 6 6 7(9) 3
アルベルト ラモス 2 1 6(7) 0
選手名 1 2 3 4
準々決勝 アンディ マリー(2) 5 7(7) 6 6 3
リシャール ガスケ(9) 7 6(3) 0 2 1

女子

選手名 1 2 3
4回戦 セリーナ ウィリアムズ(1) 6 6 2
エリナ スビトリナ(18) 1 1 0
選手名 1 2 3
4回戦 カルラ スアレスナバロ(12) 5 5 0
ユリア プティンツェワ 7 7 2
選手名 1 2 3
4回戦 ティメア バシンスキー(8) 6 6 2
ビーナス ウィリアムズ(9) 2 4 0
選手名 1 2 3
4回戦 マディソン キーズ(15) 6(4) 3 0
キキ ベルテンス 7(7) 6 2
選手名 1 2 3
準々決勝 ガルビネ ムグルサ(4) 7 6 2
シェルビー ロジャース 5 3 0
選手名 1 2 3
準々決勝 サマンサ ストーサー(21) 6 7(8) 2
ツベタナ ピロンコバ 4 6(6) 0

12日目

男子

選手名 1 2 3 4
準々決勝 ダビド ゴフィン(12) 6 6(7) 4 1 1
ドミニク ティエム(13) 4 7(9) 6 6 3
選手名 1 2 3
準々決勝 ノバク ジョコビッチ(1) 6 7 6 3
トマーシュ ベルディハ(7) 3 5 3 0

女子

選手名 1 2 3
準々決勝 ティメア バシンスキー(8) 5 2 0
キキ ベルテンス 7 6 2
選手名 1 2 3
準々決勝 セリーナ ウィリアムズ(1) 5 6 6 2
ユリア プティンツェワ 7 4 1 1

13日目

男子

選手名 1 2 3
準決勝 ノバク ジョコビッチ(1)
ドミニク ティエム(13)
選手名 1 2 3
準決勝 アンディ マリー(2)
スタン ワウリンカ(3)

女子

選手名 1 2 3
準決勝 セリーナ ウィリアムズ(1)
キキ ベルテンス
選手名 1 2 3
準決勝 ガルビネ ムグルサ(4)
サマンサ ストーサー(21)

日本人選手の試合予定と結果

錦織選手の試合予定と結果の一覧です。

錦織圭

日時 対戦相手 1 2 3 合計
1回戦 5月22~23日 シモーネ ボレリ 6-1 7-5 6-3 3-0

錦織選手とボレル選手の対戦成績は錦織選手の2勝0敗。
2015年のウインブルドンではフルセットの激闘の末に勝利しています。

試合詳細記事

日時 対戦相手 1 2 3 合計
2回戦 5月25日 アンドレイ・クズネツォフ 6-3 6-3 6-3 3-0

両者の対戦成績は錦織選手の1敗。途中棄権により敗退となっています。
クズネツォフ選手は3月のマイアミ・オープンでワウリンカ選手を破るなど、今年に入って調子が急上昇しています。

試合詳細記事

日時 対戦相手 1 2 3 4 5 合計
3回戦 5月27日 フェルナンド・ベルダスコ 6-3 6-4 3-6 2-6 6-4 3-2

両者の対戦成績は錦織選手の1勝2敗。
直近の対戦は2015年のインディアンウェルズで、錦織選手が3-0のストレートで勝利しています。

試合詳細記事

日時 対戦相手 1 2 3 4 合計
4回戦 5月28日 リシャール・ガスケ 4-6 2-6 6-4 2-6 1-3

今季2連勝中のリシャール・ガスケ選手と対戦。

マドリードオープンイタリア国際、いずれも錦織選手がストレートで勝利しました。

 

ダニエル太郎

日時 対戦相手 1 2 3 4 5 合計
1回戦 5月23日 マルティン クーリザン 3-6 4-6 7-5 6-4 3-0 相手が棄権

両者は初対戦となります。
クーリザン選手は世界ランク46位のスロバキアの選手です。

日時 対戦相手 1 2 3 合計
2回戦 5月25日 スタン ワウリンカ(3) 6-7 3-6 4-6 0-3

2回戦の相手は昨年の全仏チャンピオンのワウリンカ選手。
両者は初対戦となります。

試合詳細記事

土居美咲

日没中断 日時 対戦相手 1 2 3 合計
1回戦 5月23日~24日 サマンサ ストーサー(21) 2-6 6-4 3-6 1-2

土居選手とストーサー選手の対戦成績は土居選手の0勝2敗。
ストーサー選手は2011年に全米オープンで優勝しています。

試合詳細記事

日比野菜緒

日時 対戦相手 1 2 3 合計
1回戦 5月23日 シモナ ハレプ(6) 2-6 0-6 0-2

今回が初対戦となります。
現在世界ランキング6位のハレプ選手、2014年には全仏で準優勝しています。

試合詳細記事

奈良くるみ

日時 対戦相手 1 2 3 合計
1回戦 5月25日 デニサ アレルトバ 5-7 6-3 2-0 3-0

初対戦の相手です。
アレルトバ選手は世界ランク70位の23歳。

日時 対戦相手 1 2 3 合計
2回戦 5月26日 アナ イワノビッチ 5-7 1-6 0-2

両者の対戦成績は奈良選手の1敗。
イバノビッチ選手は2008年の全仏オープンで優勝しています。

試合詳細記事

大坂なおみ

日時 対戦相手 1 2 3 合計
1回戦 5月23日 エレナ・オスタベンコ(32) 6-4 7-5 2-0

ともに18歳という若い選手同士の対戦。
体格的にも大坂選手(180cm/69kg)、オスタベンコ選手(177cm/68kg)と互角です。

試合詳細記事

日時 対戦相手 1 2 3 合計
2回戦 5月25日 ミリヤナ ルチッチバロニ 6-3 6-3 2-0

初対戦の両者。
ルチッチバロニ選手は34歳のベテラン。昨年の全仏では3回戦まで進出しています。

試合詳細記事

日時 対戦相手 1 2 3 合計
3回戦 5月27日 シモナ・ハレプ 6-4 2-6 3-6 1-2

初対戦となります。
ハレプ選手は2014年の全仏で準優勝しています。

試合詳細記事

ひとこと

世界ランキング1位のノバク・ジョコビッチ選手は全豪・全英・全米の優勝経験がありますが、全仏では準優勝どまり。全仏で優勝すればキャリア・グランドスラム(現役ではロジャー・フェデラー選手とラファエル・ナダル選手が達成)となるだけに、世界中のテニスファンが注目していることでしょう。

→本記事掲載でお困りの方に

今日のピックアップ・裏ワザ

ピックアップ記事


Amazonの科学的健康食品から自己防衛商品まで

Amazonホワイト~心・技・体 健康編~

グリシン

グリシンは加齢防止があるとの研究結果あり。販売商品としては眠り関係となっている。】

アシュワガンダなき今

滋養系最強アプリである「アシュワガンダを知っていますか?」という記事で話題にもなった商品「グリコパワープロダクション」、アシュワガンダ使用禁止の今、その代替成分で現在は睡眠後の超回復などに定評がある。

ブレインパワーのベストチョイス、PS

【スマドラ】おすすめスマートドラッグ比較まとめ!摂取タイミングなども考えてみました」で徹底研究したものの、現在では輸入規制が進み、なかなか手に入りくい現状、しかしPS(ホスファチジルセリン)は昔から国内利用可能で、昔と比べると1/3価格が下がり非常に買いやすくなっています。ブレインパワーの供給に!

OneLife ホスファチジルセリン PS 100mg サプリメント(30日分)
One Life Supplements
売り上げランキング: 1,055
Amazonブラック(過剰防衛編)

ピッキング練習ツール

悪用厳禁!ピッキングの基礎を学ぶツールです。
ピックセット 家庭用ロック 自転車用ロック 修理工具セット 修理および分解ツール DIY ツールピンホールツ

サバイバル杖

もはや座頭市の世界!画面でじっくり見れば明らかな凶器もあるやんけ!後述するスコップよりヤバいかも。

サバイバルスコップ

比較的安い。戦闘用としてよりも機能面では興味深い。

【GEARBEST】~10/8日の特選クーポン~

※本クーポンは原則としてLH MAGAZINE独占記事です。他社の剽窃については一切禁じます。

筆者愛用の名門タブレットメーカーであるTeclastから4Gタブレットが誕生!

冷却性能に優れたHelioP70のSoC(CPU)と8000mAhの大容量で至高の体験を!!

今日のGEARBESTクーポンを開く
商品名 倉庫 クーポンコード クーポン価格(円) 限定回数 終了日 備考
スマホ&周辺商品
ASUS ROG 2 Gaming Phone 4GPhablet 8GBRAM 128GB ROM International Version HK
GBMPROG2 59348 円 300 10月31日
OnePlus 7 6.41 inch 4G Phablet 8GB RAM 256GB ROM International Version HK
GBOP7G654321 44565 円 20 10月12日
OnePlus 7 6.41 inch 4G Phablet 8GB RAM 256GB ROM International Version HK
GBOP7RVYC 45441 円 20 10月12日
OnePlus 7 Pro 4G Phablet 8GB RAM 256GB ROM International Version – Blue HK
GBMPOEUPRO 67779 円 20 10月12日
OnePlus 7 Pro 4G Phablet 6GB RAM 128GB ROM International Version HK
GBON7PRO628 61209 円 20 10月12日
OnePlus 7 Pro 4G Phablet 8GB RAM 256GB ROM International Version – Gray HK
GBMPOEUPRO 67779 円 20 10月12日
OnePlus 7 Pro 4G Phablet International Version HK
GBDPONE256 81686 円 20 10月12日
ASUS Zenfone 6 6.4 inch 6GB + 128GB Full-screen Global Version Smartphone HK
GBMPOUZF6 64604 円 50 10月31日
Xiaomi Mi 9T 4G Phablet 6.39 inch Global Version – Black HK
フラッシュセール 33944 円 200 10月14日
Xiaomi Mi 9T Pro 4G Phablet 6GB RAM 64GB ROM Global Version – Blue HK
GBM9TPRO1 37229 円 200 10月14日
UMIDIGI X 4G Phablet NFC In-screen Fingerprint Sensor – Twilight HK
フラッシュセール 19709 円 500 10月16日
Ulefone Armor 6S 4G Phablet 6.2 inch Android 9.0 6GB RAM 128GB ROM 5000mAh Battery IP68 IP69K – Red HK
MPHULE456 30659 円 100 10月20日
タブレット&ノートパソコン
Teclast T30 10.1 inch 4G Tablet China
フラッシュセール 21899 円 300 10月14日
Xiaomi Mi Pad 4 Plus 4G Phablet 4GB + 64GB – Black 64GB HK
GBXMPAD4P 33944 円 100 10月31日
プロジェクター
fengmi 4K Ultra Short Throw Laser Projector ( Xiaomi Ecosystem Product ) – Mirror Black HK
EDI4YWOERK 206516 円 30 10月15日
Fengmi M055FCN Smart DLP Home Entertainment Projector ( Xiaomi Ecosystem Product ) – Black HK
W2C29EYUEQ 57596 円 30 10月17日
TV BOX&MINI PC
HYSTOU H4 Intel i5-8250U New Desktop Mini PC /16GB DDR4+512GB SSD China
GBCN16G512SSD 61319 円 50 10月31日
Xiaomi Mi TV Box 2GB RAM+ 8GB ROM Official International Version HK
GBCNMIBOXHB 6460 円 100 10月31日
スマートウォッチ
KOSPET Prime 4G Smart Watch Phone 3GB + 32GB 1.6 inch IPS Screen 400 x 400 Resolution Dual Cameras 1260mAh Battery Face ID Unlock – Black China
フラッシュセール 16424 円 500 10月31日
Xiaomi Mi Band 4 Smart Bracelet International Version – Black HK
GBBAND4MI 3722 円 300 10月14日
Xiaomi Mi Band 4 Smart Bracelet ( China Version ) – Black HK
GBXMSH01 3043 円 300 10月14日
Xiaomi XMSH05HM Mi Band 3 Smart Bracelet – Black International Version HK
GBMIBAND3GL 2627 円 200 10月14日
周辺製品
Gocomma 4-in-1 Type-C Hub Adapter – Gray China
フラッシュセール 656 円 200 10月14日
Xiaomi XMUP01QM USB3.0 U Disk 64GB High-speed Read China
GBXMUSB3 1860 円 100 10月31日
Xiaomi AC2100 Mi Router Gigabit Ethernet Port China
GBXMAC2100 6459 円 100 10月31日

 

過去のクーポン一覧・購入方法はこちら

表には書けない裏技集

ご利用は自己責任にて!

LINEを複数端末で使う裏技

Lineの同一アカウントを複数端末で使う裏技!

Line Lite:https://www.apkmirror.com/apk/like-corporation/line-lite

Line Liteをインストール!→「既存のLINEアカウントを他の端末で使用しますか?」をはい

意外に違う!マッチングアプリの性格

マッチングアプリの真実

各サービスが「NO1!」を謳っているマッチングアプリですが、どれも同じと思うことなかれ。それぞれで性格が表れています。今回は主なマッチングアプリ10種を選びました。あなたに会った出会いをしてみるのが良いかと思います。

名称 Pairs タップル誕生 with 東カレデート CROSS ME
年齢層 20~30代 18~24 20代 20~40前半 18歳~20代
知名度 最高峰 高い DaiGo監修 中~低 中~低
目的 真面目系 男はヤリモク? 心理マッチ ハイステ GPSすれ違い
援助度 中(パパ活) ヤリモクも
コスト(男) 3,480 3,900 3400円 6,500 3,800
業者率 中~高
攻略性 ★3 ★3 ★3 ★4 ★5
総合評価 ★4.5 ★4 ★3.5 ★4 ★3.5

 

名称 Omiai マリッシュ ゼクシイ イヴイヴ Dine
年齢層 20~30代 30~40代 20~40代 20~30代 20~30代
知名度 高い 高い 中~高 中~低 中~低
目的 結婚相手 再婚相手 婚活メイン
古臭い
ステマ横行 お見せ選び
援助度 ヤリモク・メシモク
コスト(男) 3,980 2,980 2,592(男女とも) 3,600 6,500
業者率
攻略性 ★4.5 ★3 ★4 ★3 ★4
総合評価 ★4.5 ★4 ★2 ★0 ★3
  • 婚活目的:Omiai・Pairs
  • 恋活目的:タップル・with・CROSS ME
  • パパ活(援助目的):Dine
  • 真面目~パパ活まで手広く:Pairs・CROSS ME

イヴイヴは最低最悪のステマアプリ

イヴイヴは強力なステマアプリであり、最低最悪です。援助交際アプリと言って差支えないと思います。私も正式評価をしていたところ、スポンサー外しの被害に遭いました。

個人的事情ではありますが、正当な評価をしているにもかかわらず、このような行為を行うということは、実際にイヴイヴを推奨しているサイトのほとんどはステマ、嘘サイトであるということです。この点に注目してサイト選別を行えば、より良い婚活ライフが行えることでしょう。

投資・資産形成術

FX必勝のためのEA(自動売買ソフト)

2011年から実稼働している信頼と実績の自動売買投資ツール「Wall street Forex Robot」を、 通常約3万円のところ、9800円の価格でご提供します。 Telegramから@LHofficialへご連絡ください。※完全正規品です

FX世界最高ブローカーはTradeview、これは業界の常識

Tradeviewは完全A-Book(注文を呑まない優良業者)であることがあらゆる検証で確定しており、 加えて手数料についても最大限の優遇を行っています。(「口座タイプと特典」参照) そして万一の際には3.5万ドル(約400万円)の補償。この補償水準は業界平均の約4倍と、世界屈指です。 サブサイト「逆転のFX」では、投資全般に関係する最高レベルの情報を提供してまいります。

口座タイプと特典(MT4に限ります)

  • ILC(Innovative Liquidity Connector):世界最小スプレッド、手数料250円(通常500円)
  • X-Leveledge(スタンダード):高水準スプレッド(手数料80%OFF)、手数料なし

こちらのリンクので入会ください。2つ開設いただいた場合に、最安価格が適用されます。

その他、小ネタなど

ebayはサブスプリクションがとんでもない値段

・OFFICE 365(テスト用途にお使いください)

・Adobe Photoshop CC 2019

・Audials One 2019

ヤフオクのソフト、かれこれ20年規制入らず

ヤフオク

・Microsoft Windows 10 professional 正規

※paypalの方が安いが安全性を期して…?

・ESET INTERNET SECURITY

アカウント分割販売…でしょうか。

スポーツ

大坂なおみ>5す
1: 風吹けば名無し 2019/01/26(土) 20:25:12.40 ID:jtTZ0Lv/p 大坂なおみ>>5す >>10で>>15して>>20す 覚悟しろ>>25 以下、反応 3: 風吹けば名無し 2019/01/26(土) 20:25:34.29 ID:GpT+UR6Ha で   5: 風吹けば名無し 2019/01/26(土) 20:25:45.71 ID:nMPQZzag0 でやん   10: 風吹けば名無し 2019/01/26(土) 20:26:05.86 ID:kKhU+orHa な   12: 風吹けば名無し 2019/01/26(土) 20:26:08.07 ID:V3OVxacYa 野球のバッド   15: 風吹けば名無し 2019/01/26(土) 20:26:14.52 ID:0TWDMSmz0 なで   106: 風吹けば名無し 2019/01/26(土) 20:32:45.97 ID:g

続きを読む

【テニス】錦織圭が3季ぶりツアー優勝!!メドヴェデフをフルセットで下す ATP250ブリスベン国際 決勝
ワイ軟式テニス部員「バックハンドは裏面で打ったほうがええな!」顧問「ゴラァァ!ふざけんな!!」
【テニス】大坂なおみ、資生堂のブランドアンバサダーに就任し日焼け止め一年分をプレゼントされる
【テニス】錦織さんフェデラーにうっかり勝ってしまう

「テニス」記事をもっと見る

テニス 人気記事

記事が見つかりませんでした。